На главную страницу Women Football связь написать письмогостевая книга
НовостиЧемпионат РоссииКубок РоссииСборная РоссииКомандыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки
 
 

 

НОВОСТИ

18.03.2005

   Сегодня в Ньоне определились составы групп первого отборочного раунда Чемпионата Европы до 19 лет 2005/2006.

   С самого начала в турнире стартуют 40 команд, распределенные жребием в 10 групп. Сквозь сито первого квалификационного этапа пройдут по две лучшие команды из каждой группы, плюс пять лучших, занявших третьи места.
   Во втором раунде будут бороться лишь 28 сборных, разбросанные по 7 группам. Германия, Франция и Испания получили право начать отбор сразу со второго раунда. Хозяйка финального турнира - Швейцария и вовсе освобождена от квалификационных матчей.

группа 1
Венгрия
Бельгия
Греция
Болгария
группа 2
Израиль
Италия
Австрия
Армения
группа 3
Дания
Швеция
Сев.Ирландия
Литва
группа 4
Англия
Шотландия
Фарерские о-ва
Хорватия
группа 5
Польша
Чехия
Азербайджан
Словения
группа 6
Россия
Исландия
Босния и
Герцеговина
Грузия
группа 7
Cловакия
Уэльс
Португалия
Казахстан
группа 8
Нидерланды
Сербия и
Черногория
Македония
Румыния
группа 9
Финляндия
Украина
Беларусь
Молдова
группа 10
Ирландия
Норвегия
Эстония
Латвия

   Сборная России попала в группу 6. Видимо проблем с выходом в следующий этап у нас не должно возникнуть. Исландия, Босния и Герцеговина и дебютирующая Грузия не настолько грозные соперники, чтобы отбросить россиянок на третью-четвертую позиции.

   Тяжело придется Армении в группе 2 против Израиля, Италии и Австрии. Скорее всего лишь с третьего место есть шанс пробиться дальше из группы 3 литовским девушкам (все-таки датчанки и шведки выглядят предпочтительнее). Сборная Азербайджана тоже должна ожидать непростых матчей в своей 5 группе. Молодежка Казахстана вполне способна выйти из 7 группы, но всё будет зависить лишь от неё самой. В наиболее русскоязычной 9 группе Украина, Беларусь и Молдова должны остановить финок, объединившись в мощный постсоветский кулак. В группе же 10 прибалтийские соседи Эстония и Латвия смогут по крайней мере определить кто из них сильнее между собой.

О.К.