На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки

12.09.2007

Германия и США продвигаются вперед

22 сентября 2007 года на чемпионате мира в Китае сыграны два четвертьфинальных матча. Оба завершились с одинаковым счетом 3:0.

В Вухане решающим стал класс игроков немецкой сборной. При равной игре в первом тайме счет был открыт после точного удара правой полузащитницы из "Франкфурта" Керстин Гарефрикес. В то время, как защитницы Северной Кореи старались не пустить её к воротам, она подработала мяч и пробила впритирку со штангой в дальний от вратаря угол. Во второй половине кореянки, создав много хороших моментов для взятия ворот, не смогли реализовать ни одного. А вот немки не были столь расточительны. Ренате Лингор, отыгравшись в стенку вошла в штрафную и пробила также как Керстин в первом тайме, а Анике Кран удачно пришла на розыгрыш уголового.
Сборная Северной Кореи выглядела очень достойно, но на мировом первенстве подошло время, когда одной хорошей организации игры мало, чтобы двигаться дальше нужны индивидуально сильные футболистки.

Сб.Германии - сб.Северной Кореи 3:0
(Герефрикес 44', Лингор 67', Кран 72')

В поединке между американками и англичанками результативным стал второй тайм. Через три минуты после перерыва Эбби Вамбач замкнула подачу с углового Кристин Лилли. Спустя десять минут Шеннон Бокс отправила мяч точно в левую "шестерку" ворот Рейчел Браун. На 60-й минуте сама Кристин Лилли забила свой 127 гол в международных встречах, после ошибки вратаря англичанок.
Кристин Лилли сказала на послематчевой пресс-конференции: "Я думаю, сегодня была одна из лучших игр турнира. Мы показали хороший футбол и теперь хотим идти дальше и выиграть его. Мы уверены, что можем сделать это, а встречи подобные этой только добавляют уверенности."

Сб.США - сб.Англии 3:0