На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные соревнованияФотогалереяСсылки

07.08.2009

Сборная России уступила чемпионкам мира.

6 августа в немецком Бохуме национальная женская сборная России провела товарищескую встречу с чемпионками мира и Европы сборной Германии.

Сб. Германии - сб. России 3:1 (Гарефрикес К. 52', Цыбутович К. (автогол) 63', Мюллер М. 90' - Курочкина О. 53')
06.08.09. Германия. Бохум. Стадион "Ревер Пауэр". 17330 зрителей.
Состав сб. Германии: Angerer; Stegemann, Krahn, Hingst (Bartusiak 65'), Peter (Fuss 82'); Bresonik, Kulig; Garefrekes, Prinz (Muller 87'), Laudehr (Bajramaj 57'); Grings (Da Mbabi 69').
Состав сб. России: Кочнева Е., Перцева Н., Цыбутович К., Суслова Е., Скотникова Т., Морозова Е.И., Дьячкова М. (Кожникова А. 46'), Савченкова В., Фомина Е. (Рогова А. 84'), Сочнева Е. (Данилова Е. 61'), Курочкина О.

Первая половина встречи закончилась 0:0.
Первый забитый мяч зрители увидели на 52 минуте. В правом краю возле своей штрафной площади Елена Суслова не успела отдать пас, её в подкате, причем ценой травмы, накрыла 6-й номер немок, мяч перешел к Биргит Принц, которая двинулась к лицевой линии и исполнила навес. Подача по высокой траектории пришла на противоположный край вратарской, где немецкая нападающая в противоход перемещающейся Елене Кочневой отправила мяч в створ ворот. На линии ворот Керстин Гарефрикес поборолась и не позволила нашей защитнице вынести его.
Россиянки отыгрались в течение одной минуты. После розыгрыша в центре, мяч отдали центральной полузащитнице и она длинным пасом доставила его на ход Олесе Курочкиной, которая выиграла позицию у защитницы и оказалась один на один с Ангерер. Удар прошел мимо голкипера точно в угол ворот.
На 63 минуте случился автогол Ксении Цыбутович. После навеса в нашу штрафную она в борьбе с немкой направила мяч в сторону своих ворот. А Елена Кочнева двинулась из створа, явно опоздав с выходом на перехват, и мяч через её голову влетел в сетку.
C середины второго тайма стало очевидно, что наши девушки подустали. Немки выглядели свежее и создали несколько опаснейших моментов, после которых счет не изменился чудом. Явно не хватало скорости нашей защите. Особенно это проявлялось, когда обороняющиеся и атакующие стартовали с одной линии и в единоборствах один в один, когда немки, резко меняя направление движения, легко отрывались от россиянок. Но и футболисткам сборной России удалась пара острых атак. В одной из них отличный момент был у Татьяны Скотниковой, которой от лицевой линии накатили мяч в центр штрафной. Её же удар со стандарта голкипер хотя и видела, но вытаскивала из под перекладины уже в прыжке.
Третий гол в наших воротах оказался на последней минуте встречи. Одну из череды атак немки довели до результативного завершения. Мяч передали на край, а когда Кочнева выдвинулась на игрока - обратно в центр, откуда свободная Миллер перевела его в ворота.