На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за июнь 2010
29.06.10
28 июня сыграны два матча 15 тура высшего дивизиона Чемпионата России.
Оступившись в дебюте встречи в Красноармейске, Галина Важнова положила начало собственным ошибкам и разгрому "Звезды-2005". Эмюиджи Огбиагбевха забила на первой и на последней минутах, на 21 минуте после срезки Ксении Цыбутович мяч также опустился в пустующие ворота, а на 29 минуте отличный удар удался Наталье Мокшановой, после которого мяч стряхнул паутину в левой девятке.
В Воронеже футболистки боролись не только с соперницами, но и с погодой. Помощница судьи получила тепловой удар в первом тайме. А воронежские футболистки поздравили Ивана Васильевича Саенко, отмечавшего День рождения, крупной победой, дожав краснодарскую "Кубаночку" в заключительную двадцатиминутку.

"Россиянка" - "Звезда-2005" 4:0 (Огбиагбевха Э. 1', 90', Цыбутович К. 21' (автогол), Мокшанова Н. 29')

"Энергия" - "Кубаночка" 8:0 (Рябиничева О. 16', Пекур Л. 38', Данилова Е. 48', 90', Паренте А. 69', Емельянова Ю. 75', Саенко М. 82', Андоне Л. 89' (автогол))
28.06.10
27 июня 2010 года завершилось Первенство России среди сборных команд субъектов федерации девушек 1996-97 г.г.р.
В финальном матче сборная Москвы убедительно сильнее команды "Краснодарского края". В матче за 3 место команда "Ленинградской области" переиграла уральских футболисток.

финал
"Москва" - "Краснодарский край" 4:0
за 3 место
"Ленинградская область" - "Пермский край" 2:1

::: подробнее :::
26.06.10
Cегодня в городе Губкине Белгородской области в финальном турнире Первенства России среди сборных команд субъектов федерации девушек 1996-97 г.г.р. состоялись полуфинальные матчи и определились обладатели мест с 5 по 10.

"... step by step...".

Представляем интервью с Анастасией Пустовойтовой, в недалеком прошлом фуболисткой сборной страны, а сейчас являющейся арбитром ФИФА, которая сегодня судила финальный матч Чемпионата Европы до 17 лет.

26.06.10
24 июня в Красноармейске состоялся матч отборочного турнира Чемпионата мира 2011.
Сборная России встречалась с одним из аутсайдеров группы 6 командой Израиля. Уже в первом тайме в исходе встречи можно было не сомневаться: Олеся Курочкина с пенальти открыла счет на 5 минуте, Татьяна Скотникова на 24 минуте замкнула прострел с фланга, Анна Кожникова точно пробила головой на 31 минуте.

Сб. России - сб. Израиля 4:0 (Курочкина О. 5' (пен.), Скотникова Т. 24', Кожникова A. 31', Сочнева E. 80')
24.06.10
23 июня в Швейцарии состоялась жеребьевка Женской Лиги Чемпионов УЕФА. В отборочном турнире будет участвовать подмосковная "Россиянка", которой жребий выбрал в соперницы футболисток команд группы 6: "Примеру Дежембру" (Португалия), "Осиек" (Хорватия) и "Сент-Фрэнсис" (Ирландия).

23.06.10
Cегодня в Караганды сборная Казахстана принимала сборную Швейцарии в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2011.

Сб. Казахстана - сб. Швейцарии 2:4 (Ялова М. 16', 44' - Бачман Р. 15', Дикенманн Л. 43', 56', Майер И. 57')
23.06.10
Российский футбольный союз сообщает о том, что техническими директорами мужской и женской национальных сборных России назначены голландские специалисты Берт ван Линген и Вера Паув. В их функциональные обязанности будет входить координация работы сборных, построение вертикали с командами всех возрастов, обеспечение научно-методической работы, а также многие другие вопросы.

21.06.10
19 июня 2010 года в городе Губкине Белгородской области стартовал финальный турнир Первенства России среди сборных команд субъектов федерации девушек 1996-97 г.г.р.

21.06.10
19 июня в Красноармейске в отборочном матче Чемпионата Мира 2011 национальная женская сборная России уступила сборной Швейцарии.
Наши защитницы не смогли удержать 19-летнюю нападающую Рамону Бачман, при непосредственном участии которой состоялись все три гола.
В итоге россиянки в очном споре уступили первое место в группе 6 и свели свои шансы на попадание в финальный турнир Чемпионата Мира 2011 к минимуму.

Сб. России - сб. Швейцарии 0:3 (Кустер C. 18', Бачман Р. 77', 78')
19.06.10
18 июня в зоне "Юг" первого дивизиона Первенства России состоялись встречи 1 тура.

"Дончанка-ОСДЮШОР №9" - ШВСМ 1:2
"Кубаночка-СДЮШОР" - "ОрелГТУ-ШВСМ" 3:1
"Академия футбола" - ДЮФШ 8:2
18.06.10
Женская сборная России по футболу готовится к решающим играм со сборными Швейцарии и Израиля в рамках отборочного турнира Чемпионата Мира-2011. На сайте "Спорт-Экспресса" размещен видео-материал о подготовке к матчам.

17.06.10
С 18 по 28 июня 2010 года в городе Губкине Белгородской области пройдут матч финального турнира Первенства России среди среди сборных команд субъектов федерации девушек 1996-97 г.г.р.
10 команд традиционно на первом этапе сыграют в группах, а затем сильнейшие встретятся в полуфиналах и финале.

17.06.10
16 июня "Рязань-ВДВ" в Краснодаре одержала победу в матче 14 тура высшего дивизиона Чемпионата России.
Гостьи забив быстрый гол, в первой половине добавили ещё один на последней минуте "в раздевалку". Во втором тайме цель поразили Олеся Машина и Анна Полякова.

"Кубаночка" - "Рязань-ВДВ" 0:4 (Дробышева М. 2', Горбачева Е. 45', Машина О. 51', Полякова А. 78')
14.06.10
В зоне "Запад" первого дивизиона Первенства России в выходные сыграны две встречи 3 тура.

14.06.10
"Искра" - "Чертаново" 1:4

13.06.10
"УОР" - "Зоркий" 2:0 (Казакова М. 11', Чередина Т. 85')
14.06.10
13 июня в вынесенной игре 25 тура Чемпионата России первые три очка в этом сезоне добыла краснодарская "Кубаночка". Проиграв первый тайм 0:1, в начале второй половины хозяйки сравняли счет, а в добавленные к основному времени матча минуты Раиса Одинцова смогла забить победный гол.

"Кубаночка" - "Рязань-ВДВ" 2:1 (Романенко Т., Одинцова Р. - Горбачева Е.)
13.06.10
Экваториальные матчи Чемпионата России, состоявшиеся 12 июня, с одной стороны добавили ясности в определении фаворита розыгрыша, с другой - обострили борьбу за призовые места.
В Красноармейске "Россиянка" продолжила беспроигрышную серию, одержав верх над "Энергией". А в Москве "ШВСМ Измайлово", благодаря единственному голу Екатерины Степаненко, забитому после розыгрыша углового, забрала три очка у пермских футболисток.

"Россиянка" - "Энергия" 3:1

"ШВСМ Измайлово" - "Звезда-2005" 1:0 (Степаненко Е.)
11.06.10
14 июня национальная сборная России начнет подготовку к отборочным матчам Чемпионата Мира 2011.
А 19 и 24 июня на своем поле россиянки сыграют против сборных Швейцарии и Израиля.

11.06.10
Изменились даты матчей высшего дивизиона.
В связи с вызовом футболисток команд "УОР-Звезда" и "Кубаночка" в молодежную сборную России для участия в учебно-тренировочном сборе и товарищеских матчах с командой Беларуси, по взаимной договоренности команд матч 15-го тура Чемпионата России "УОР-Звезда" - "ШВСМ Измайлово" переносится с 28 июня на 13 октября 2010 г, матч 16-го тура Чемпионата России "УОР-Звезда" - "Кубаночка" переносится с 03 июля на 05 октября 2010 г.
Встреча 23-го тура "ШВСМ Измайлово" – "Кубаночка" будет сыграна 06 августа 2010 г.
Матч 25-го тура Чемпионата России "Кубаночка" – "Рязань-ВДВ" состоится не 19 июня, а 13 июня 2010 г.
10.06.10
С 3 по 13 июня в городе Аше Челябинской области проходит финальный турнир Первенства России по футболу среди смешанных команд (девочек и мальчиков 2000 - 2001 г.г.р.).
В составе каждой команды на поле одновременно выходят 4 девочки и 4 мальчика.
После первого этапа, на котором 12 команд были разбиты на три группы, по две лучшие представительницы от каждой четверки на втором этапе образовали сильнейшую группу, в которой разыгрывают призовые места.

10.06.10
В зоне "Центр-Урал" первого дивизиона Первенства России сыграны очередные встречи.

09.06.10
"Агидель" - "Запсибколледж" 3:2 (Чистякова А. 49', Суслова Е. 67', Самигуллина Н. 76' - Кузьмина Н. 14', Гасанова Н. 21')

08.06.10
"Агидель" - "Запсибколледж" 4:8 (Суслова Е. 42', 58', 71' (пен.), Салихова Д. 43' - Гасанова Н. 4', 38', 65', Астафьева Д. 46', Кузьмина Н. 61', 84', Олькова К. 66', Рочева С. 89')
10.06.10
В Чемпионате России состоялись матчи 13-го тура.
Во всех трех встречах показаны крупные результаты, причем гостьям ни разу не удалось огорчить хозяек ни в одной игре.

"Россиянка" - "УОР-Звезда" 6:0 (Харченко Н. 7', Дмитренко Е. 24', 22', Огбиагбевха Э. 70', 78', Летюшова О. 87')

"Энергия" - "Рязань-ВДВ" 4:0 (Данилова Е.-2, Рябиничева О., Терехова Е.)

"Звезда-2005" - "Кубаночка" 4:0 (Курочкина О., Дятел В.-2, Лейва Ф.)
07.06.10
В зоне "Запад" первого дивизиона Первенства России в выходные состоялись очередные встречи.
УОР в Иваново приобрел три очка. В Красногорске "Долгие Пруды" не справились с разыгранными хозяйками штрафными, сначала Татьяна Ефимова во вратарской замкнула навес, а во второй половине Нина Матвеева прямым ударом отправила мяч в сетку мимо стенки.

06.06.10
"Зоркий" - "Долгие Пруды" 2:1 (Ефимова Т. 12', Матвеева Н. 66' - Мухина Е. 55')

05.06.10
"Госуниверситет" - УОР 0:6 (Казакова М. 2', Наумова В. 5' (пен.), Шестакова М. 25', Федотова Н. 53', 90', Вербицкая Е. 64')
07.06.10
4 и 5 июня в Тюмене состоялись матчи первого дивизиона зоны "Центр-Урал".
Представительницы второй команды "Звезда-2005" переиграли тюменских студенток в обеих встречах. Причем 8 голов у пермячек записала на свой счет Екатерина Пантюхина.

05.06.10
"ЗапСибКолледж" - "Звезда-2005"-2 0:6 (Пантюхина Е. -5, Дьякова О.)

04.06.10
"ЗапСибКолледж" - "Звезда-2005"-2 1:5 (Семенова А. - Пантюхина Е. -3, Власенко И., Дьякова О.)
04.06.10
Центральным матчем 12-го тура Чемпионата России, несомненно было противостояние "Звезды-2005" и "Россиянки" в Перми. У гостей в этот вечер забивать была отряжена Татьяна Скотникова, что удалось ей сделать трижды. Хозяйки ответили голом Олеси Курочкиной с 11 метров и Ксении Цыбутович. "Россиянка" увеличивает отрыв от преследователей в таблице чемпионата.
В Краснодаре нападающая Юлия Корнейченко открыла счет уже на 3 минуте, но футболистки "Энергии" смогли достаточно быстро догнать и перегнать "Кубаночку" в счете.
"ШВСМ Измайлово", дебютируя на новом поле в поселке Восточный, оставила свои ворота в неприкосновенности, забив три мяча.

"Звезда-2005" - "Россиянка" 2:3 (Курочкина О. 20' (пен.), Цыбутович К. 60' – Скотникова Т. 19', 42', 58')

"Кубаночка" - "Энергия" 1:4 (Корнейченко Ю. - Цуканова Л.-2, Рябиничева О., Терехова Е.)

"ШВСМ Измайлово" - "УОР-Звезда" 3:0 (Попова М. 21', Рогова А. 30', 90')
04.06.10
3 июня в Иркутске во второй встрече команд ДЮСШ "Рекорд" и "Забайкалочка" сильнее вновь оказались хозяйки.
Зрители, пришедшие на игру первого дивизиона Первенства России как и день назад увидели шесть голов, но в этот раз забивали только иркутянки.

ДЮСШ "Рекорд" - "Забайкалочка" 6:0 (Гребенщикова Н. 15', 40', Антипина Е. 28', 50', Иванова К. 58', Зиновьева О. 73')
03.06.10
2 июня в Македонии только серии пенальти смогли выявить сильнейших в полуфинальных парах Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.
Немки и француженки в основное время обменялись голами, а в серии пенальти решающим стал неточный удар капитана команды Валери Кляйнер.
Сборные Голландии и Англии не смогли распечатать ворота друг друга, и вновь роковым стал подход к 11-метровой отметке капитана команды. Голландка Сири Ворм позволила англичанкам сыграть в финале.
Финал 5 июня можно посмотреть в прямом эфире по телеканалу "Евроспорт-2". Начало трансляции в 16:45 (мск.).

Сб. Германии - сб. Франции 1:1 (по пен. 3:5)
сб. Голландии- сб. Англии 0:0 (по пен. 4:5)

03.06.10
2 июня в зоне "Запад" первого дивизиона Первенства России состоялся очередной матч.
Московское "Чертаново" уверенно проведя начало игры, имея преимущество по созданным голевым моментам и забитым мячам, в заключительной четверти растеряло набранное преимущество, пропустив четкий удар Татьяны Черединой в ближний угол, а чуть позже со удар штрафного Марии Казаковой.

"Чертаново" - УОР 2:2 (Фролова К. 40', Гордеева Ю. 66' - Чередина Т. 71', Казакова М. 74')
03.06.10
1 июня в Иркутске в рамках Первенства России по футболу среди женских команд встречались клубы первого дивизиона зоны "Восток" ДЮСШ "Рекорд" и "Забайкалочка".
Иркутянки уверенно провели всю встречу позволив лишь однажды гостьям распечатать свои ворота, в конце матча с 11-ти метрового это удалось Татьяне Пискаревой.

ДЮСШ "Рекорд" - "Забайкалочка" 5:1 (Федорова М.-2, Зиновьева О., Касина Е., Иванова К. - Пискарева Т. (пен.))
01.06.10
В последний день весны состоялись матчи 11 тура высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд.
Футболистки "УОР-Звезды" в матче со "Звездой-2005" отправляли мячи не только в чужие, но и в свои ворота.
Рязанские "десантницы" смогли противопоставить трем голам "Россиянки" только удар Тамары Беликовой на последней минуте.
"ШВСМ Измайлово", ведя в первом тайме 2:0, во второй половине уступила 0:3, московские футболистки не справились с Еленой Тереховой, которая в последние 10 минут смогла забить сама и отдать голевой пас.

"УОР-Звезда" - "Звезда-2005" 1:4 (Чоловяга А. 87' - Ананьева Т. 6' (автогол), О'Рурк Д. 28', Лейва Ф. 42', Горшкова А. 90')

"Рязань-ВДВ" - "Россиянка" 1:3 (Шмачкова О. 34', Морозова Е. 48', Скотникова Т. 81' - Беликова Т. 90')

"ШВСМ Измайлово" - "Энергия" 2:3 (Рогова А. 33' (пен.), Коровкина Н. 35' - Паренте А. 67' (пен.), Терехова Е. 78', Данилова Е. 90')
01.06.10
30 мая в Македонии завершились матчи в группах финального турнира Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 19 лет.
Полуфинальные пары составили Германия и Франция, Голландия и Англия.

Сб. Италии - сб. Шотландии 3:3
сб. Англии - сб. Германии 1:2
сб. Франции - сб. Македонии 6:1
сб. Испании - сб. Голландии 0:2
01.06.10
29 и 30 мая в Екатеринбурге сыграны матчи первого дивизиона в зоне "Центр-Урал" Первенства России по футболу среди женских команд.
Пермские футболистки, приехав в гости, обе встречи выиграли.

29.05.10
"Фортуна ДЮСШ-2" - "Звезда-2005"-2 0:5 (Пантюхина Е. 12', 49', 80', Шомко И. 33', Субботина О. 69')