На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за июль 2009
23.07.09
Тольяттинская "Лада" из-за поломки автобуса не смогла явиться на матч 10-го тура Чемпионаат России в Москву.
23.07.09
22 июля состоялись полуфинальные матчи Чемпионате Европы до 19 лет.
Шведские футболистки сравняли счет во встрече с француженками за 5 минут до окончания основного времени, а в дополнительное забили три гола и вышли в финал.
В другой встрече, в которой рефери на линии была наша Анна Гневышева, сборная Англии уже в первом тайме воплотила своё преимущество в забитые мячи.

Франция - Швеция 2:5 (Танре 34', Сассо 68' - Левгрен 24', Якобссон 86', 91', 107', Эгельрюд 100'.
Англия - Швейцария 3:0 (Дагган 28', 55', Кристиансен 45')

::: подробнее :::
22.07.09
Соперница россиянок в групповой стадии Чемпионата Европы сборная Швеции 19 июля в товарищеской встрече переиграла китаянок.

Сб. Швеции - сб. Китая 2:0

22.07.09
УЕФА продолжает планомерно информировать юных футболистов об опасностях применения допинга. На сайте uefa.com рассказывается о лекциях, которые провели для команд, принимающих участие в чемпионате Европы среди девушек до 19 лет.

21.07.09
Национальная женская сборная Украины по футболу, готовясь к финальному турниру Евро-2009, со счетом 9:0 переиграла в товарищеском матче действующего обладателя Кубка Украины - черниговскую "Легенду". В стартовом составе сборной вышли 9 футболисток, которые выступают в российских клубах.

21.07.09
В Пензе проходят матчи IV летней Спартакиады учащихся.

"Москва" - "Сибирский ФО" 0:0
"Санкт-Петербург" - "Центральный ФО" 0:2 (Чоловяга А. 74', Ананьева Т. 77' (пен.))
"Приволжский ФО" - "Южный ФО" 0:1 (Одинцова Р. 77')
"Северо-Западный ФО" - "Уральский ФО" 0:1 (Олькова К. 27')

20.07.09
Сегодня завершился первый групповой этап футбольного турнира IV летней Спартакиады учащихся.

"Сибирский ФО" - "Дальневосточный ФО" 3:0 (Моргунова К. 52', 64', Гладкова А. 36')
"Москва" - "Приволжский ФО" 1:0 (Фролова К. 43')
"Санкт-Петербург" - "Уральский ФО" 2:0 (Коваленко Ю. 59', Патрина А. 78')

20.07.09
19 июля сыграны матчи Чемпионате Европы до 19 лет.
Сборная Германии крупно обыграла хозяек, но и это не помогло ей попасть в полуфинал. Швейцарские футболистки, даже проиграв француженкам, опередили всех в группе "А".
В группе "В" сборные Англии и Швеции опередили новрежек и исландок.
В полуфинале 22 июля встретятся Франция - Швеция и Англия - Швейцария.

Германия - Беларусь 9:0
Швейцария - Франция 0:2
Норвегия - Швеция 1:2
Англия - Исландия 4:0

20.07.09
18 июля в Пензе состоялись матчи IV летней Спартакиады учащихся.
Выиграв вторую встречу, футболистки Центрального ФО обеспечили себе место в первой шестерке. В группе "В" "Северо-Запад" очевидно слабее остальных. В группе "С" южанки закончили групповые выступления, но турнирную судьбу свою узнают сегодня.

"Дальневосточный ФО" - "Центральный ФО" 0:10 (Чоловяга А. 17', 21', 35', 58', Астанкова С. 28', Соболева Д. 77', Колтакова Н. 26', Ананьева Т. 79', Лайне Ю. 52', 68')
"Приволжский ФО" - "Северо-Западный ФО" 3:0 (Баталова Ю., Сазонкина А., Бондаренко Д.)
"Уральский ФО" - "Южный ФО" 0:9 (Гладкая Г. 35', 43', Одинцова Р. 36', Костарева Е. 4', 17', 60', Долматова Т. 15', 33', Братко Е. 77')

20.07.09
18 и 19 июля состоялись матчи первого дивизиона Первенства России.
В зоне "Запад" питерская "Искра" обыграла "Долгие Пруды".
В зоне "Юг" на своем поле воронежская "ШВСМ" негостеприимно обошлась с белгородской "Викторией", забрав 3 очка.

"Искра" - "Долгие пруды" 3:0 (Круглова Е. 59', 63', Прилучная Ю. 85')

ШВСМ - "Виктория" 7:1 (Архипова С. 3', Быкова Е. 7', Григорьева Ю. 14', Сахно В. 29', 75', Синяевская А. 34', Чирва А. 84' - Толис Д. 78')
20.07.09
На сайте "Спорт-экспресс" выложено интервью с тренером национальной сборной России.
Речь идет о составе сборной, прогрессе в игре и подготовке к финальной стадии Чемпионата Европы 2009.

17.07.09
Сегодня в Пензе стартовал женский футбольный турнир в рамках IV летней Спартакиады учащихся.
Матчи проходят в условиях жаркой погоды.

"Центральный ФО" - "Сибирский ФО" 2:0 (Соболева Д. 39', Чоловяга А. 70')
"Северо-Западный ФО" - "Москва" 0:7 (Кондратьева Д. 4', Фролова К. 8', 13', 34', Лазарева К. 10', Павлова Е. 25', Шкляева Д. 28')
"Южный ФО" - "Санкт-Петербург" 0:1 (Гамидова Э.)

17.07.09
РФС объявил о начале реализации билетной программы Чемпионата Европы среди женских команд в Финляндии.

17.07.09
Вчера в Беларуси на Чемпионате Европы среди девушек до 19 лет состоялись четыре встречи.
Громкого результата добились швейцарские футболистки, обыграв немок с хорошим счетом. В группе "В" развернулась напряженная борьба. Интересно, что "молодежка" Норвегии пока ни разу не забила и не пропустила гол.

Сб. Беларуси - сб. Франции 0:3
сб. Швейцарии - сб. Германии 3:0
Сб. Швеции - сб. Исландии 2:1
сб. Англии - сб. Норвегии 0:0

17.07.09
16 июня в Перми состоялся матч 9-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд. Впервые за всю историю своего выступления в высшем дивизионе "Звезда-2005" потерпела поражение. В принципиальном матче отличились только подмосковные футболистки.
После этого матча пермская команда продолжает лидировать, а "Россиянка" поднимается на вторую строку в турнирной таблице.

"Звезда-2005" - "Россиянка" 1:3 (Кожникова А. (автогол) 53' - Огхиабехва Э. 33', 62', Петрова О. 72')
15.07.09
С 16 по 27 июля 2009 года в Пензе пройдут игры финального турнира IV летней Спартакиады учащихся России 2009 г.
Представляем расписание игр футбольного турнира среди девушек.

13.07.09
Сегодня в Беларуси стартует финальный турнир Чемпионата Европы до 19 лет. Матчи пройдут с 13 по 25 июля в Минске.
Молодежная сборная России во втором отборочном этапе не смогла пробиться в финальный раунд.

13.07.09
В высшем дивизионе после июля наступает пауза, связанная с подготовкой и выступлением национальной сборной в финальной части Чемпионата Европы. До этого командам предстоит ряд матчей. Известны судейские бригады, которым предстоит обслуживать эти встречи.

13.07.09
В выходные в Первенстве России сыграны несколько матчей.
В зоне "Запад" питерская "Искра" с минимальным счетом обыграла "Долгие Пруды", додавив хозяек в последней 10-минутке. В втором тайме у гостей был шанс открыть счет с пенальти, но Екатерина Макаренкова вытащила мяч из угла ворот.
В зоне "Сибирь" "Хакасочка" на выезде уступила "Сибирячке-КГПУ".
В зоне "Юг" первые очки набрала команда "Дон", в гостях забив два безответных мяча белгородской "Виктории".

"Долгие Пруды" - "Искра" 0:1 (Нифантьева А. 80')

"Сибирячка-КГПУ" - "Хакасочка" 6:0

"Виктория" – "Дон" 0:2 (Мадазимова А. 63', Халитова Р. 90')
11.07.09
Сегодня в зоне "Сибирь" Первенства России дебютировала команда "Хакасочка". В выездном матче против опытных футболисток "СФУ-Мастерфайбр" абаканские девушки уступили. 4 мяча на свой счет записала Татьяна Лукьяненко.

"СФУ-Мастерфайбр" - "Хакасочка" 8:0 (Лукьяненко Т.-4, Правдина И., Завадкина Е., Малашенко А., Хайрулина К.)
11.07.09
10 июля в зоне "Запад" Первенства России "Вятич-УОР" принимал санкт-петербургскую "Искру". В первой половине команды обменялись голами, а на 73 минуте Анастасия Нифантьева забила решающий мяч.

"Вятич-УОР" - "Искра" 1:2 (Лайне Ю 39' - Игнатьева П. 37', Нифантьева А. 73')
11.07.09
10 июля в зоне "Юг" Первенства России состоялась одна игра. Победу команде из Старого Оскола принес мяч, забитый Надеждой Кандымовой на последних минутах матча. Причем отличившиеся с игры Румия Халитова и Надежда Кандымова имели возможность забить с пенальти, но ни одна не реализовала свою попытку с 11 метров.

"Олимп-Спартак" - "Дон" 3:2 (Симакина Н. 24', 29', Кандымова Н. 90' - Халитова Р. 61', Винтовкина А. 64')
10.07.09
Студенческая сборная России заняла 5 место на Универсиаде, обыграв сегодня сборную Бразилии.
Уже на 5 минуте Екатерина Сочнева открыла счет ударом головой, а на 19 минуте удвоила его. Бразильянки сумели отквитать один мяч с пенальти, но оставшись в меньшинстве больше ничего не смогли изменить.

Сб. России - сб. Бразилии 2:1 (Сочнева Е. 5', 19' - ?)
10.07.09
Национальная сборная России во втором контрольном матче 9 июля уступила сборной Китая. Гостьи смогли забить гол в первом тайме и заработать удаление. Но и вдесятером они во второй половине удержали победный счет.
Состав сборной России: Тодуа Э, Сергаева О. (Данилова Е. 46'), Цыбутович К., Перцева Н., Суслова Е. (Шмачкова О. 62'), Морозова Е.И., Скотникова Т., Рогова А. (Барбашина Н. 46'), Савченкова В. (Терехова Е. 75'), Петрова О. (Фомина Е. 46'), Курочкина О. (Порядина О. 46).

Сб. России - сб. Китая 0:1
09.07.09
Студенческая сборная России в Белграде обыграла сборную Канады и завтра в 12:30 по московскому времени встретится с бразильянками в матче за 5 место.
За первое место поспорят сборные Кореи и Японии.

Сб. России - сб. Канады 5:3 (Степаненко Е. 22', Рябиничева О. 36', 69', Сочнева Е. 41', Харченко Н. 90' - Гайгн А. 38' (пен.), Флок К. 53', 60')
08.07.09
Сегодня на Универсиаде матч между сборными России и Канады отменен в связи с плохой погодой. Он будет сыгран завтра, время будет уточнено позже.
06.07.09
На Универсиаде сборная России в четвертьфинале в основное время не пропустила, но и не забила ни одного мяча. В серии пенальти кореянки не промахнулись, а у нас один из ударов ушел выше ворот.

Сб. России - сб. Кореи 0:0 (по пен. 4:5)
06.07.09
Первый контрольный матч между сборными России и Китая завершился безголевой ничьей. Имея по несколько хороших возможностей команды не смогли порадовать зрителей забитыми мячами.

Сб. России - сб. Китая 0:0
06.07.09
4 июля национальная женская сборная России сыграла товарищеский матч с командой "Артист". Кроме эстрадных "звезд" против девушек сыграли известные футболисты: Юрий Ковтун, Аркадий Белый, Алексей и Евгений Смертины.

Сб. России - "Артист" 3:3 (Савченкова В. 46', Барбашина 63', Петрова O. 74' - Смертин Е. 17', 59', Глиненков И. 69')
04.07.09
Сегодня студенческая женская сборная России по футболу на Универсиаде провела заключительный матч в группе В.
Начали игру следующие футболистки: Макаренкова, Шубунова, Костюкова, Русских, Рабах, Михайлова, Цидикова, Машина, Степаненко, Сочнева, Рябиничева.
Единственный гол на 3 добавленной минуте второго тайма забила вышедшая на замену Мария Дьячкова. После розыгрыша углового, мяч отлетел к ней за пределы штрафной площади и она сильно и точно пробила.
Cборная России заняла первое место в группе и вышла в 1/4 финала. Соперниц россиянки узнают сегодня вечером, ими станут неудачницы встречи Корея-Бразилия.

Сб. России - сб. Великобритании 1:0 (Дьячкова М. 90+3')
03.07.09
Национальная женская сборная России готовится к контрольным матчам со сборной Китая, которые состоятся 6 и 9 июля в подмосковном Красноармейске.

03.07.09
2 июля в зоне "Юг" Первенства России состоялась одна игра. "Олимп-Спартак" обменялся голами и поделил очки с "Чайкой (Усмань).

"Олимп-Спартак" - "Чайка" 1:1 (Кандымова Н. 26' - Перепечина Н. 32' (пен.))
03.07.09
С 27 июня по 11 июля в Чемпионате и Первенстве России проходит дозаявочная компания.

02.07.09
В Сербии студенческая женская сборная России по футболу стартовала на Универсиаде.
На игру с Эстонией тренер Алексей Корягин выставил следующий состав: Капустина, Дьячкова, Астапенко, Русских, Рабах, Михайлова, Харченко, Цидикова, Степаненко, Сочнева, Якупова. После первой половины заменились Якупова, Степаненко и Харченко. На поле вышли Титова, Семенченко, Машина.

Сб. Эстонии - сб. России 0:9 (Михайлова Е. 25', 90', Сочнева Е. 38', 56', 69', 85', Степаненко Е. 45', Рабах Л. 46', 53')
02.07.09
В Перми состоялся матч 10-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд. Хозяйки при поддержке своих болельщиков переиграли гостей из Звенигорода, и лишь однажды Екатерина Дмитренко смогла поразить ворота "Звезды-2005".

"Звезда-2005" - "УОР-Звезда" 6:1 (Коровушкина А. 12', Зинченко Н. 38', Апанащенко Д. 51', 74', Курочкина О. 72', Костраба А. 90' - Дмитренко Е. 54')
02.07.09
2 июля юниорская сборная России прибыла в подмосковные Бронницы, где проведет учебно-тренировочный сбор. В ходе него будут сыграны товарищеские матчи с "ШВСМ Измайлово"-2 и "Россиянкой".

02.07.09
4 июля национальная женская сборная России сыграет благотворительный матч с артистами. Начало в 17:00 на стадионе СК "Красноармейск".