На главную страницу Women Football
связьнаписать письмогостевая книгафорум
Новости женского футболаЧемпионат России по футболу среди женских командКубок России по футболу среди женских командЖенская сборная России по футболуЖенские футбольные командыМеждународные СоревнованияФотогалереяСсылки

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

новости за сентябрь 2010
27.09.10
В Сочи стартовал первый отборочный этап Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет.
26 сентября сборная России в первом матче в упорной борьбе переиграла сборную Греции. Датская рефери показала россиянкам 5 желтых карточек и назначила в ворота Дарьи Мещеряковой пенальти. Но голы Эльмиры Пискуновой, Ксении Веселухи и Марины Кисконен принесли нам победу.
В другой встрече группы 10 сборная Уэльса разгромила сборную Фарерских островов.

сб. России - сб. Греции 3:2 (Пискунова Э. 10', Веселуха К. 53', Кисконен М. 66' - Колллиа К. 48', Митку М. 60' (пен.))

сб. Уэльса - сб. Фарерских о-вов 4:0
27.09.10
26 сентября состоялся 27 тур Чемпионата России по футболу среди женских команд.
В Воронеже Надежда Босикова заложила основу победы над молодыми гостьями, дважды забив в первом тайме. Практически всю игру "УОР-Звезда" играла вдесятером, расплачиваясь за фол последней надежды, совершенный Ектериной Уласевич.
"Рязань-ВДВ" на последних минутах упустила победу, пропустив удар Марии Поповой. "ШВСМ Измайлово", не выиграв, теряет шансы на место в тройке призеров.
"Россиянка" вторую игру подряд выигрывает с одинаковым счетом, а Эмюидже Огбиагбевха увеличивает отрыв в гонке бомбардиров перед последним туром.

"Энергия" - "УОР-Звезда" 3:0 (Босикова Н. 29', 44', Терехова Е. 51')

"Рязань-ВДВ" - "ШВСМ Измайлово" 1:1 (Машина О. 44' (пен.) - Попова М. 90')

"Россиянка" - "Кубаночка" 5:0 (Огбиагбевха Э. 14', 28', Шмачкова О. 35', Петрова О. 63', Слонова А. 79')

::: подробнее :::
23.09.10
22 сентября сыграны первые матчи 1/16 Лиги Чемпионов УЕФА среди женских команд.
В Кипре "Звезда-2005", пропустив первой, смогла во втором тайме добыть победу за счет голов легионерок Фатимы Лейвы и Марии Руиз.
В Чернигове "Россиянке" также пришлось отыгрываться, что было сделано усилиями Ольги Петровой и Татьяны Скотниковой.
Ответные матчи российские клубы проведут в Перми 13 октября и в Красноармейске 14 октября.

"Аполлон" - "Звезда-2005" 1:2 (Рус Л. 27' - Руиз М. 48', Лейва Ф. 76')

"Легенда" - "Россиянка" 1:3 (Мелконянц О. 32' - Петрова О. 49', 80', Скотникова Т. 81')
21.09.10
11 сентября завершился чемпионат Краснодарского края-2010 среди команд девушек 1995 г.р. и старше.
Чемпионом Кубани стала команда села Успенского "Исток" (тр. В.М. Ждаков), на одно очко опередившая в турнирной таблице краснодарскую "Жемчужинку-СДЮСШОР № 9" (тр. Т.В. Зайцева). Бронзовые медали завоевали футболистки ДЮСШ ст. Выселки (тр. А.В. Ермолов).

20.09.10
19 сентября состоялись матчи 26 тура Чемпионата России по футболу среди женских команд.
"Россиянка" забила 5 безответных голов в ворота "УОР-Звезды", причем хет-трик на счету Эмюиджи Огбиагбевхы, которая лидирует в споре бомбардиров, "Звезда-2005" на своем поле переиграла "Кубаночку", а "Энергия", ведущая спор за место на пьедестале, показала уверенную игру в Рязани.

"Россиянка" - "УОР-Звезда" 5:0 (Огбиагбевха Э. 21', 24', 33', Мокшанова Н. 27', Ньяндени Н. 58')

"Звезда-2005" - "Кубаночка" 2:0 (Курочкина О. 37', Андоне Л. 58' (автогол))

"Рязань-ВДВ" - "Энергия" 0:4 (Терехова Е. 18', Рябиничева О. 52', Пекур Л. 79', Паренте А. 90')

18.09.10
Молодежная сборная России, обыграв 16 сентября в заключительном матче группы 11 сборную Ирландии, заняла первое место и вышла во второй отборочный раунд Чемпионата Европы 2011 до 19 лет.
Быстрый гол в решающей встрече удался Анастасии Поздеевой, а во второй половине встречи дублем закрепила результат Ксения Веселуха.
Жеребьевка второго отборочного этапа состоится в ноябре.

сб. России - сб. Ирландии 3:0 (Поздеева А. 4', Веселуха К. 70', 76')
сб. Хорватии - сб. Кипра 8:0

15.09.10
Сегодня в Норвегии сборная Украины проиграла второй стыковой матч за прямую путевку в финальный турнир Чемпионата Мира 2011.
Голы в ворота Надежды Барановой случились в начале и в конце матча.
Теперь украинкам предоставится возможность пробиться в финал через серию дополнительных стыковых встреч.

сб. Норвегии - сб. Украины 2:0 (Педерсен С. 6', Гульбрандсен С. 86')
15.09.10
13 сентября молодежная сборная России во втором матче отборочного раунда Чемпионата Европы 2010/11 до 19 лет с крупным счетом переиграла команду Кипра.
Анна Чоловяга, Ксения Веселуха и Юлия Корнейченко отметились дублями.
Решающим в определении итоговых мест в группе 11 станет 16 сентября, когда россиянки встретятся с ирландками, а хозяйки турнира проэкзаменуют киприоток.

сб. России - сб. Кипра 0:7 (Чоловяга А. 8', 32', Веселуха К. 16', 78', Колтакова Н. 33', Корнейченко Ю. 74', 80')
cб. Ирландии - сб. Хорватии 0:1

13.09.10
11 сентября в Чернигове сборная Украины сыграла первый стыковой матч за путевку в финальный турнир Чемпионата Мира 2011.
В противостоянии со сборной Норвегии хозяйки пропустили гол на 32 минуте, а в начале второго тайма остались вдесятером после удаления Татьяны Черной на 46 минуте. В основном составе украинок вышли 7 футболисток, представляющие российские клубы.

сб. Украины - сб. Норвегии 0:1 (Мьельде М. 32')
12.09.10
11 сентября молодежная сборная России стартовала в I отборочном раунде Чемпионата Европы 2010/11 до 19 лет.
Наши девушки победили хозяек группы 11 - хорваток, благодаря голу Анны Чоловяги. Причем большую часть второй половины россиянки играли вдесятером: на 55 минуте была удалена Кристина Машкова.

сб. России - сб. Хорватии 1:0 (Чоловяга А. 32')
cб. Ирландии - сб. Кипра 5:0
12.09.10
11 сентября в Чемпионате России состоялся матч 24-го тура.
В Рязани "Россиянка", досрочно обеспечившая себе первое место в нынешнем розыгрыше, переиграла "Рязань-ВДВ".

"Рязань-ВДВ" - "Россиянка" 1:3(Полякова А. 32' - Огбиагбевха Э. 12', Морозова Е. 40', Слонова А. 45')